Internet Notícias

Personalidades brasileiras do Instagram que você pode conhecer e seguir

Nathany Petrin, Bruno Costa, Maria Venture, Gregory Kessey, Vithor Vasco, Lucca Louzas estão na lista

Maria Venture (Reprodução/Internet)

Tá sem opções de pessoas para seguir no Instagram, o BreakTudo selecionou alguns Instagrammers para que você possa seguir, não colocamos os mais conhecidos como Maju Trindade, Léo Picon,Luis Mariz, Alex Mapeli, Flavia Pavanelli, Jade Picon, Viih Tube,porque há chances grandes de você já conhecer. 

Siga-nos nos Instagram @breaktudoreal

Bruno Costa do Instagram @mlqbruninho ( 225 mil seguidores) 

Vithor Vasco do Instagram @vithorvasco ( 192 mil seguidores) – É um cantor sertanejo.

Lucca Louzas do Instagram @luccalouzas ( 234 mil seguidores) – É um youtuber. 

Gregory Kessey do Instagram @gregorykessey (664 mil seguidores) – É um youtuber e ator.

Maria Venture do Instagram @mariaventure (870 mil seguidores) – É uma youtuber e atriz. 

Nathany Petrin do Instagram @nathanypetrin ( 1 milhão de seguidores) – É uma youtuber, tem 15 anos de idade, do canal Beleza Teen.

Valquiria Petrin do Instagram @valpetrin (461 mil seguidores) 

Mariany Petrin do Instagram @marianypetrin (959 mil seguidores) – É uma youtuber do canal Beleza Teen.

Matheus Mazia do Instagram @maatheusmaziaa ( 118 mil seguidores) 

Mc Duduka  do Instagram @dudukadelvechio (386 mil seguidores) – É um cantor.

Vinicius Alves do Instagram @viniciusy0 ( 215 mil seguidores) – É um modelo. 

Lucas Martinez do Instagram @lucasf.martinez (54 mil seguidores) – É um modelo.

Vinícius Galdino do Instagram @vinigaldino (459 mil seguidores) 

Eric Gustavo Oliveira do Instagram @erikzer0 (2016 mil seguidores)

Felipe Didonih do Instagran @felipedidonih ( 81 mil seguidores) 

Lucas Berti do Instagram @lucasbertidj ( 293 mil seguidores) É um youtuber.

Bruno Berti do Instagram @bertioficial (469 mil seguidores) É um youtuber e funkeiro. 

Valentina Schulz do Instagram @schulz_valentina (561 mil seguidores)

Nicolas Barone do Instagram @nicolasbarone (503 mil seguidores) 

Luan Poffo do Instagram @luanpoffo ( 156 mil seguidores)

Klébio Damas do Instagram @klebiodamas(110 mil seguidores)

Nelson Sheep do Instagram @nelsonsheep (178 mil seguidores)

Lorelay Fox do Instagram @lorela_fox (163 mil seguidores)

Maira Medeiros do Instagram @mairamedeiros_  (157 mil seguidores) 

Luiza Juqueira do Instagram @luizajunquerida (68 mil seguidores) 

 

 

Se Liga!  Ainda não nos segue no Instagram? Corre lá, nosso @ é @breaktudoreal , voce pode nos seguir também no Twitter @breaktudo e no Facebook BreakTudo, aguardamos você lá.

Sobre o autor

Redação

Siga o site nas redes sociais, Instagram @breaktureal Twitter /Facebook @breaktudo

Comente

Comente

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *








Siga no Twitter