Música

Lollapalooza 2017: É divulgada programação com horários das atrações, Flume e The Chainsmokers irão se apresentar

Flume (Reprodução/Internet)

Finalmente foi divulgada a programação com horários das atrações do Lollapalooza  Brasil 2017.  A programação do festival foi divulgada nesta terça-feira (07/03), o evento acontece nos dias 25 e 26 de março no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.

 De acordo com informações do G1, dentre as atrações principais, o maior “confronto” é entre Metallica e Chainsmokers. A banda americana e o duo de eletrônica fecham, quase ao mesmo tempo, o primeiro dia de Lolla.
Flume também irá se apresentar, neste ano ele ganhou o primeiro Grammy de sua carreira, ele é um DJ australiano, um dos seus maiores hits é “Never Be Like You”, parceria com a cantora canadense Kai
Veja abaixo a programação completa

Sábado (25 de março)

Palco Skol

  • 12h05-13h05 Doctor Pheabes
  • 14h15-15h15 Suricato
  • 16h25-17h25 Cage the Elephant
  • 18h35-19h35 Rancid
  • 21h-23h Metallica

Palco Onix

  • 13h10-14h10 The Outs
  • 15h20-16h20 Glass Animals
  • 17h30-18h30 The 1975
  • 19h40-20h55 The xx

Palco Axe

  • 12h45-13h30 Jaloo
  • 14h15-15h15 BaianaSystem
  • 15h45-16h45 Bob Moses
  • 17h15-18h15 Tegan and Sara
  • 18h45-19h45 Criolo
  • 20h15-21h15 Tove Lo
  • 21h45-23h The Chainsmokers

Perry’s

  • 12h45-13h30 Ricci
  • 13h45-14h45 Haikaiss
  • 15h-16h Victor Ruiz
  • 16h15-17h15 Don Diablo
  • 17h30-18h30 Tchami
  • 18h45-19h45 Vintage Culture
  • 20h-21h Marshmello
  • 21h30-22h30 G-Eazy

Domingo (26 de março)

Palco Skol

  • 13h15-14h15 Céu
  • 15h25-16h25 Jimmy Eat World
  • 17h35-18h50 Two Door Cinema Club
  • 20h30-22h The Strokes

Palco Onix

  • 12h25-13h10 Bratislava
  • 14h20-15h20 Catfish and the Bottlemen
  • 16h30-17h30 Duran Duran
  • 18h55-20h25 The Weeknd

Palco Axe

  • 12h-12h30 Banda de concurso 89 FM
  • 13h-14h Daniel Groove
  • 14h30-15h30 Vance Joy
  • 16h-17h Silversun Pickups
  • 17h30-18h30 Mo
  • 19h-20h Melanie Martinez
  • 20h45-22h Flume

Perry’s

  • 12h30-13h15 Gabriel Boni
  • 13h30-14h15 Illusionize
  • 14h30-15h15 Chemical Surf
  • 15h45-16h45 Borgore
  • 17h-18h Griz
  • 18h15-19h15 Oliver Heldens
  • 19h30-20h30 Nervo
  • 20h45-22h Martin Garrix

Curta nossa página e siga-nos no Instagram @breaktudoreal e no Twitter @breaktudo

Sobre o autor

Redação

Escrito pela equipe do BreakTudo. Siga o site nas redes sociais, Instagram @breaktureal Twitter /Facebook @breaktudo