Internet Notícias

Lista TikTok: Algumas estrelas para seguir na rede social que está viralizando

Loren Gray (Reprodução/Internet)

Ao logo da história das redes sociais temos vistos novas redes sociais surgirem, crescerem e desaparecerem. Exemplos de grandes produtos da internet que já foram muito grandes e hoje não são mais são Snapchat e Musical.ly, enquanto as redes sociais originais continuam firmes, como é o caso de Instagram, Facebook e Twitter.

Mas hoje vamos falar sobre o TikTok, que não é exatamente algo novo, mas que teve um grande boom neste ano de 2019. Para se ter uma ideia de qual grande a rede social se tornou, tem úsuários com mais de 30 milhões de seguidores, como é o caso da webcelebridade Loren Gray, que já tem mais de 35 milhões de seguidores.

Se você está entrando no Tik Tok agora e ainda não sabe quem seguir, separamos aqui alguns perfis legais para você acompanhar. Os vídeos do TikTok viram uma verdadeira febre e você encontra em todo lugar pela internet.

Baby Ariel – @babyariel (29,9m)

Bruno Oliveira – @wobruno (411k)

Leo Mahalo – @leomahalo (749k)

uJoãozinho – @ujoaozinho (785k)

Luciano do Valle – @lucianodvs11 (1,3m)

Thatty Ferreira – @thattyferreira (2,4m)

Gustavo Rocha – @gustavorocha (769k)

Henrique Lima – @ricklimatv (207k)

Alex Mapeli – @alexmapeli (296k)

Johnny Boy – @okjohnnyboy (293k)

Reynaldo – @heynaldo  (433k)

Jackson Krecioch – @jackson_krecioch (2,8m)

Guilherme Bonfim – @guibonfim1 (303k)

Samuel Lopez – @samuellopezofficial (416k)

Loren Gray – @lorengray (35m)

Benji Krol – @benjikrol (5,8m)

Maju Sanchez – @majucca (979k)

Alex Mapeli – @alexmapeli (296k)

Pabllo Toneti – @pablotoneti (1,3m)

MoriMura – @morimura (1,9m)

Markin Carvalho – maarkin (132k)

 

 

Se Liga!  Ainda não nos segue no Instagram? Corre lá, nosso @ é @breaktudoreal , voce pode nos seguir também no Twitter @breaktudo e no Facebook BreakTudo, aguardamos você lá.

Sobre o autor

Redação

Siga o site nas redes sociais, Instagram @breaktureal Twitter /Facebook @breaktudo

Comente

Comente

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *








Siga no Twitter